В парке Победы им. Г.К. Жукова состоялась торжественная встреча военнослужащих Восточного военного округа, следующих по маршруту Хабаровск-Москва с копией Знамени Победы, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, военной службы, члены организации Боевое Братство и ветераны Афганистана Кузбасса юнармейцы Пост №1 г. Кемерово , активисты Волонтерская рота БОЕВОГО БРАТСТВА Кузбасса, представители администрации и депутатского корпуса..,
Со словами напутствия выступили ветераны и почетные гости. Так же перед гостями выступил . Председатель правления «Российский союз ветеранов Афганистана» и «Боевое Братство»
Игорь Степанович Кошелев.

В программе торжественной встречи состоялась демонстрация военной техники, работа пункта отбора на военную службу по контракту.
Переход военнослужащих Восточного военного округа по маршруту Хабаровск-Москва проходит в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Он стартовал в Хабаровске 28 января 2020 года.
Участники преодолевают путь комбинированным способом: на лыжах, снегоходах, армейских мотовездеходах, бронеавтомобилях «Тигр» и велосипедах.

Участники перехода планируют пройти 8492 км. Маршрут экспедиции проложен по 17 субъектам Российской Федерации, где они примут участие в военно-патриотических акциях.

Планируется, что военнослужащие завершат переход 7 мая в Москве.
Знамя Победы будет сопровождать военнослужащих в течение всего перехода.
В мероприятии приняли участие более 300 человек.

Ближайшие события

2024 Апрель

Неделя 1

Пн 1
Вт 2
Ср 3
Чт 4
Пт 5
Сб 6
Вс 7
Пн 8
Вт 9
Ср 10
Чт 11
Пт 12
Сб 13
Вс 14
Пн 15
Вт 16
Ср 17
Чт 18
Пт 19
Сб 20
Вс 21
Пн 22
Вт 23
Ср 24
Чт 25
Пт 26
Сб 27
Вс 28
Пн 29
Вт 30
Ср 1
Чт 2
Пт 3
Сб 4
Вс 5
  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

Может быть интересно

Для всесторонней поддержки ветеранов СВО и их родных кузбасский филиал фонда «Защитники Отечества» активно взаимодействует с правительством Кузбасса

15 апреля 2024 года в городе Кемерово состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам координации социальной поддержки ветеранам СВО и семьям…