До 17.10.2022 года была собрана гуманитарная помощь, а также письма и рисунки детей для парней на передовой, которые участвуют в специальной военной операции на территории Украины.
18.10.2022 года гуманитарная помощь была направлена в город Кемерово для отправки на Донбасс. Сбор организовали по инициативе ветеранов боевых действий, членов организации ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» активистов и жителей города Тайга.
«Спасибо за неоценимую помощь по сбору гуманитарной помощи Председателю Правления Тайгинского городского отделения ООО «РСВА и СВО» Сергею Васильевичу Дивакову, волонтерскому движению «Наследие РСВА» и всем тем, кто помогает выстоять героическому Донбассу», — сказал в своей речи Глава города Тайга.