Сохраним историю для потомков

Ко Дню города, в музее Дворца творчества детей и молодежи состоялась встреча ветеранов города Белово с учащимися, занимающимися поисковой деятельностью и с ребятами из вновь созданного городского Совета старшеклассников.


Кроме ветеранов боевых действий, среди приглашенных гостей были председатель женсовета Центрального района, ведущие рубрики «Как живешь, ветеран» на страницах газеты «Беловский вестник», автор книг «Письмо отцу» – Николай Иванович Лукин, а также краевед и научный руководитель учащихся, занимающихся поисковой и исследовательской деятельностью во Дворце творчества – Виктор Петрович Левшин.


Ребята рассказали о проделанной в 2021 году поисковой работе и о своих будущих планах, а гости, в свою очередь,  поделились своим личным опытом о деятельности в этом направлении.

Главный специалист музея Дворца творчества отметила, что поисковики делают благородную и важную работу.

– Она, конечно, прежде всего, направлена не только на то, чтобы отдать дань уважения воинам, которые защищали Отечество, но и на воспитание сегодняшнего и будущих поколений в духе преданности и любви к Отечеству, что чрезвычайно важно для будущего нашей страны, рассказала об этом В.В. Голяк

Ближайшие события

2024 Апрель

Неделя 1

Пн 1
Вт 2
Ср 3
Чт 4
Пт 5
Сб 6
Вс 7
Пн 8
Вт 9
Ср 10
Чт 11
Пт 12
Сб 13
Вс 14
Пн 15
Вт 16
Ср 17
Чт 18
Пт 19
Сб 20
Вс 21
Пн 22
Вт 23
Ср 24
Чт 25
Пт 26
Сб 27
Вс 28
Пн 29
Вт 30
Ср 1
Чт 2
Пт 3
Сб 4
Вс 5
  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

Может быть интересно

В ДОБРЫЙ ПУТЬ

23 апреля состоялось торжественное мероприятие «День Призывника» в городе Мариинске, Кемеровской области организованное и проведено Управлением культуры и молодежной политики, администрацией…