АКЦИЯ «ДЕТИ ГЕРОЕВ»

5 апреля 2024 года в гимназии №12 города Ленинска-Кузнецкого, Кемеровской области дан старт благотворительной акции «Дети героев», посвященной годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
Акция объединяет разные поколения: это внуки героев воинов-победителей, тех, кто в 1945г избавил русскую землю от фашистов и водрузил над Рейхстагом Знамя Победы. Это дети и внуки тех героев, кто участвовал в Афганской и Чеченской кампаниях, тех, кто сегодня на передовой СВО.  Все вместе мы приближаем Победу: бойцы на фронте, взрослые и дети – в тылу.
На Уроке мужества участники специальной военной операции из отряда «БАРС», члены Кемеровского городского отделения ООО “Российский Союз ветеранов Афганистана и СВО” Алексей Литвак и Павел Богушевич вспомнили нашу историю, рассказали школьникам о событиях сегодняшнего дня и поблагодарили ребят и общественников за посылки с продуктами и необходимыми вещами, а также за письма, которые согревают в свободные от боя часы.
Председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Крым, отвечая на вопрос школьников, как доставляют гуманитарные грузы, отметила роль женсоветов во всех муниципалитетах области в помощи фронту и пригласила учащихся принять участие в областной акции «Мы верим в вас!»: рисунки ребят будут переданы к 9 Мая кузбассовцам в зону СВО.
Руководитель автономной некоммерческой организации «Выход есть» Максим Безруков помогает доставлять грузы бойцам и посылки мирному населению Донбасса. Он поделился впечатления от своих поездок, сказав «спасибо» всем неравнодушным землякам, кто поддерживает военных и помогает россиянам, оказавшимся в беде.
После встречи Алексей Алексеевич и Павел Антонович побывали на организованных Советом женщин города Ленинска-Кузнецкого (председатель Наталья Архипова) и Комитетом солдатских матерей (руководитель Ольга Мальцева)  мастер-классах и сами попробовали плести маскировочные сети; узнали подробно технологию изготовления окопных свечей, подробно расспросили волонтёров, что такое «сухой душ» и как его готовят; увидели, как ребята под руководством взрослых делают красивые броши из георгиевской ленточки, чтобы передать защитникам ко Дню Победы.

Ближайшие события

2025 Февраль

Неделя 1

Пн 27
Вт 28
Ср 29
Чт 30
Пт 31
Сб 1
Вс 2
Пн 3
Вт 4
Ср 5
Чт 6
Пт 7
Сб 8
Вс 9
Пн 10
Вт 11
Ср 12
Чт 13
Пт 14
Сб 15
Вс 16
Пн 17
Вт 18
Ср 19
Чт 20
Пт 21
Сб 22
Вс 23
Пн 24
Вт 25
Ср 26
Чт 27
Пт 28
Сб 1
Вс 2
  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

Может быть интересно

Ежегодный 29-й традиционный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти воина-интернационалиста Михаила Ваганова

15 февраля 2025 года в городе Осинники Кемеровской области по инициативе ветеранов Осинниковского городского отделения ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана…