Экскурсия в «СОБР»

27 февраля 2023 года в городе Кемерово сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Символ» совместно с ветеранами ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» организовали и провели встречу с дошкольниками и школьниками, чтобы рассказать о своей службе в честь 30-летия образования отряда.

 Ученики МБОУ СОШ №11, воспитанники детского сада «Искорка» и детского дома №2 города Кемерово смогли познакомиться с особенностями службы сотрудников спецподразделения Росгвардии.

 В ходе экскурсии заместитель командира СОБР полковник Юрий Сердечный и председатель Правления ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» города Кемерово -Игорь Полянский рассказали детям об истории отряда и его героических сотрудниках, в числе которых Герой России капитан милиции Алексей Отческих.

 Кроме этого, юным кузбассовцам выпала уникальная возможность увидеть спецсредства и вооружение сотрудников отряда. Собровцы помогли детям примерить шлема и бронежилеты и рассказали об образцах боевого оружия.

 Впечатленные экскурсией гости не остались в стороне и вручили спецназовцам подарки, которые принесли с собой — поделки, сделанные своими руками, вязанные вещи и сладкие гостинца, а также прочитали стихотворения.

 В завершении мероприятия полковник Юрий Сердечный поблагодарил ребят за оказанное внимание и отметил, что сотрудники отряда всегда рады встречам с юным поколением.

Ближайшие события

2026 Июнь

Неделя 1

Пн 1
Вт 2
Ср 3
Чт 4
Пт 5
Сб 6
Вс 7
Пн 8
Вт 9
Ср 10
Чт 11
Пт 12
Сб 13
Вс 14
Пн 15
Вт 16
Ср 17
Чт 18
Пт 19
Сб 20
Вс 21
Пн 22
Вт 23
Ср 24
Чт 25
Пт 26
Сб 27
Вс 28
Пн 29
Вт 30
Ср 1
Чт 2
Пт 3
Сб 4
Вс 5
  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

Может быть интересно

«Шагнувшие в бессмертие. Герои СВО»

В рамках реализации проекта «Шагнувшие в бессмертие. Герои СВО», победителя конкурса фонда Президентских грантов, на базе МБОУ СОШ №34 состоялась…