Память… Она имеет начало, но не имеет конца. Пожалуй, на земле никогда не наступит такое время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны в России не прекращаются с древних времен. А путь войны всегда страшен.
25.12.2020 г. Гурьевским городским отделение «Российский Союз ветеранов Афганистана» и «Боевое Братство» было организовано возложение цветов на Аллее памяти землякам погибшим в локальных войнах и конфликтах.

В мероприятии участвовали члены организации, ветераны боевых действий, матеря, вдовы и семьи погибших.
После церемонии возложения цветов прозвучали слова соболезнования тем, кто потерял своих родных и близких в этих локальных войнах.


Все войны, будь они большие или локальные, всегда сопряжены с солдатской кровью, горем и страданиями людей. Правду о войне знают лишь те, кто под пулями поднимался в атаки, кто изнывал от жажды и замерзал в снегу на горных перевалах, кто раненый ждал спасительную вертушку, кто провожал в последний путь на Родину в «черном тюльпане» боевых друзей, кто и сегодня помнит погибших товарищей.